Премьеру спектакля по мотивам рассказа Федора Достоевского «Сон смешного человека» показали 17 декабря на сцене театра «Школа драматического искусства» на Новослободской. Спектакль поставлен молодым режиссером из Новосибирска Кристиной Звыковой и командой лауреатов Национального чемпионата творческих компетенций ArtMasters. Совместно с режиссером спектакль создавали художник-постановщик Алексей Говязин, художник по свету Михаил Глейкин, хореограф Константин Радьков, композитор Галина Лямина, художник по костюмам Софья Скороходова, художник Олег Новинский, художник по гриму Андрей Волосатых. Исполнители — Никита Кучихидзе, Егор Воронцов, Евгений Кунцевич, Мария Налимова, Арина Фёдорова, Анна Демидова.
Эскиз к спектаклю был представлен на командных соревнований чемпионата по направлению «Театр» и приурочен к празднованию 200-летия со дня рождения Достоевского.
Творческая команда переосмысливает рассказ Достоевского и дает зрителю возможность понять страдающую душу человека и сопереживать.